+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
    Профессор Pocahontas Без репутации Аватар для Pocahontas
    Записей в дневнике
    20

Что попадает в наш организм вместе с лаком для ногтей

Нажмите на изображение для увеличения
Название: nail_polish.jpg
Просмотров: 96
Размер:	8.7 Кб
ID:	3110
    Не встретишь ни одной девушки или женщины, у которой нет в арсенале такого средства, как лак для ногтей.

Присутствием химии в любом продукте сейчас никого не удивишь, она стала частью жизни, возникая в составе даже тех продуктов, в которых раньше никогда не было. Теперь нас волнует лишь то, как найти косметическое средство, с более щадящими компонентами. Как не странно, именно лак для ногтей, перевернувший индустрию моды в 1932 году своим цветным появлением, от времени только хорошеет. Смертельные компоненты, приходили на смену друг другу, каждый раз, только улучшая состав лака. Было бы ошибкой допустить, что вредные компоненты содержатся только в дешевой продукции. Такие «гиганты» как L’Oreal, Revlon, Orly, CHANEI также используют химию, далеко не всегда безвредную, хотя последние года переходят на более щадящее производство.

Самое интересное, что есть точная информация о том, что в странах бывшего СНГ предприимчивые компании, состоящие в соглашении с ведущими производителями известных марок косметики, немного изменяют рецептуру, в худшую сторону. Так, в наших фирменных магазинах появляются лаки для ногтей просто «убийственного» состава. При этом иногда производитель даже не скрывает опасного состава на этикетке.

К вредным веществам относятся:
    1. Фталаты – влияют на репродуктивные органы, вплоть до бесплодия или неразвития плода у беременных, провоцируют злокачественные опухоли. ?спользуются эти вещества для укрепления лака и противодействия отслаиванию. Например, OPI и Sally Hansen стали первыми отказываться от дибутилфталата, затем постепенно начали присоединятся L’Oreal, Orly, Max Factor, Revlon, но не во всех случаях. Замечены опасные вещества были и у «Шанель», «Кристиан Диор», «Ковер Герл», найден у «Jovial-Luxe».

2. Парабен – имеющий много лиц: метил-, пропил-, этил-, бутил- он замечен в опухолях молочных желез, находясь в организме, провоцирует рост кист. Зачастую используется более дешевыми марками как консервант, продлевающий срок годности. Оптимально лак должен использоваться в течение 6 месяцев, и не больше. Наилучшим заменителем считается компонент Carbomer, Crosspolymer и их производные элементы, которые утончают и стабилизируют формулу лака.

3. Толуол, толуен (метилбензол /methyl benzol) – канцероген, провоцирует астматические приступы, нарушает функции почек, костного мозга, нервной системы, провоцирует у новорожденных сильные отклонения и аномалии в развитии. ?спользуют для быстрого высыхания лака и долгого держания на ногтях. Большие компании – производители, заботясь о здоровье своих потребителей исключили этот компонент и используют вытяжку пальмовой кислоты в различных соединениях, которая помимо хорошего результата в закреплении лака ещё и улучшает структуру ногтей.

4. Формальдегид (formalinum) – провоцирует аллергию, рак кожи, головные боли, различные патологии. ?спользуется как закрепитель лака на ногте. Вместо него зачастую используют такие вещества, как бутилацетат, этилацетат, но лучшим и натуральным считается петролейный эфир.

5. Камфора (camphor) – стимулирует возникновение рака, провоцирует угрозу выкидыша. Вместо камфоры заботливые компании используют пантенол, аминокислоты шелка, линоленовую кислоту.

6. Смола с различными добавлениями – применяется для окрашивания лака и способствует появлению онкологических заболеваний. Есть, конечно, и безвредные смолы: хорошее сочетание можно увидеть при смеси силикона и пластификатора.

Лак для ногтей моежт содержать много вредных веществ, в том числе и спиртовая составляющая многих лаков не способствует укреплению здоровья (*имеется в виду этиловый спирт), но не стоит её путать с такими полезными веществами как Batyl Alcohol, Behenil Alcohol, Cetyl Alcohol, поэтому выбирая лак смотреть нужно не только на цвет, но и на состав.

Берегите себя, читайте этикетки. Вооруженные знаниями вы сохраните себе и своим детям здоровье!

Посмотрите еще темы из этого раздела:

Последний раз редактировалось Pocahontas; 16.11.2010 в 18:32.

Аспирант LishOna Без репутации Аватар для LishOna
    Записей в дневнике
    13

Re: Что попадает в наш организм вместе с лаком для ногтей

знаете, не верю!!! если что-то вредное и влияет, то в таких маленьких дозах, что по сравнению с экологией и т.д. ничтожно!!
    Я женщина, Я то большое счастье, которое совсем не берегут... Я - женщина, и этим я опасна. Огонь и лёд на век во мне одной!!!

Ответ: Re: Что попадает в наш организм вместе с лаком для ногтей

Цитата Сообщение от LishOna Посмотреть сообщение
    знаете, не верю!!! если что-то вредное и влияет, то в таких маленьких дозах, что по сравнению с экологией и т.д. ничтожно!!
    Я тоже в это не верю. Никогда не слышала, чтобы у кого-то развились вышеперечисленные болезни из-за использования лака для ногтей.

Ответ: Что попадает в наш организм вместе с лаком для ногтей

Жуткая статья.... ? представляю, как с лупой буду по магазину ходить, чтобы этикетки прочитать))))) Но возможно перейду на более дорогие лаки, мало ли что....

Лак действительно очень вреден для здоровья, но в больших количествах, если давать ногтям отдохнуть, а не перекрашивать их по пять раз на день, то всего этого можно избежать.

Ого....сколько гадости содержится в красоте ногтей!!! Все-таки красота - страшная сила!

я ногти крашу редко, так что бяться особо не буду, не думаю что все так страшно)

Декоративными лаками не пользуюсь, так что мне это не грозит, даже если когда и накрашу ногти, то дозу отравы получу микроскопическую.
    GLAMOUR MUST DIE!!!

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Если часто пользоваться лаком, ногти от недостатка кислорода и питания желтеют. Поэтому нужно после каждого нанесения делать небольшой перерыв в несколько дней что бы ногти отдохнули и поделать ванночки для восстановления и укрепления ногтей

ой гадость какая, хорошо что я не крашу ногти(

Я считаю, что лучше не знать таких подробностей.

+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Ваши права