+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Какой язык самый сложный?

1. Самый сложный язык для изучения – баскский, он настолько сложный, что во время Второй мировой войны этот язык применяли как шифр.

2. Досчитать до трех на нивхском языке (распространен в северной части о. Сахалин) - непростая задача. Нивхские числительные звучат по-разному в зависимости от того, что считают: лыжи, лодки или связки вяленой рыбы. Всего в языке 26 способов счета.

3. В табасаранском языке (один из официальных языков Дагестана) существует 48 падежей существительных.

4. В эскимосском языке насчитывается 63 формы настоящего времени и 252 окончания простых существительных.

5. Чтобы научиться квалифицированно переводить тексты на санскрите или писать на нем, человеку потребуется изучать его не менее 12 лет.

6. В языке североамериканского индейского племени чиппева 6 000 глагольных форм – больше, чем в любом другом языке.

7. Про абазинский язык, распространённый в Карачаево-Черкесии, говорят: не зная его с детства, овладеть им в зрелом возрасте почти невозможно. А всё из-за чрезвычайно сложной фонетики.

8. Наиболее полный словарь китайского языка содержит более 87 000 иероглифов, каждый из которых обозначает свой слог. Самым сложным является архаичный иероглиф се – «болтливый», состоящий из 64 черт, а из использующихся в настоящее время - иероглиф нан, который содержит 36 черт и означает «заложенный нос».

Посмотрите еще темы из этого раздела:

Ответ: Какой язык самый сложный?

Я о некоторых из этих языков даже не слышала, интересно, что такого сложного в баскском языке, хоть один пример приведите?

ДА, а один мой знакомый иностранец, сказал, что русский язык сложный) Видимо, все познается в сравнении....судя по этим языкам!

я всегда думала что самый сложный китайский, оказывается намного сложнее языки о которых я даже не слышала никогда

пожалуй, не стану даже пробовать их учить, начну с более простых
    А я Вас вижу...

Некоторых языков я даже никогда и не слышала, не то чтобы изучать! Но все же лучше пусть их знают местные жители, нам надо для жизни хоть английский и еще какой-нибудь освоить!

+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)